lcdf

Le forum des membres du LCDF Angers, club de futsal.
 
AccueilCalendrierGalerieFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)

Aller en bas 
AuteurMessage
aurélien

avatar

Messages : 305
Date d'inscription : 08/02/2011

MessageSujet: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Sam 5 Avr - 20:52

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
-
-
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Guillaume

avatar

Messages : 80
Date d'inscription : 30/01/2013

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Sam 5 Avr - 21:00

aurélien a écrit:
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Steph17.49

avatar

Messages : 67
Date d'inscription : 30/05/2013
Age : 36
Localisation : Faye d'anjou

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Sam 5 Avr - 21:03

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Steph17.49

avatar

Messages : 67
Date d'inscription : 30/05/2013
Age : 36
Localisation : Faye d'anjou

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Lun 7 Avr - 10:12

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Clement P

avatar

Messages : 104
Date d'inscription : 12/09/2012

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Lun 7 Avr - 11:33

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Louis.R

avatar

Messages : 124
Date d'inscription : 05/09/2012
Age : 22

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mar 8 Avr - 19:49

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
olive



Messages : 136
Date d'inscription : 03/06/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mar 8 Avr - 19:54

Sujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement) Aujourd'hui à 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Driss



Messages : 50
Date d'inscription : 05/09/2013

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mer 9 Avr - 10:21

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sylvain

avatar

Messages : 54
Date d'inscription : 15/10/2012

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mer 9 Avr - 13:50

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Camille35



Messages : 153
Date d'inscription : 08/03/2012

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mer 9 Avr - 17:20

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin
avatar

Messages : 296
Date d'inscription : 08/01/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mer 9 Avr - 18:49

Retour
Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)

par aurélien le Sam 5 Avr 2014 - 19:52
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
-
-
-
par Guillaume le Sam 5 Avr 2014 - 20:00
aurélien a écrit:

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-

par Steph17.49 le Sam 5 Avr 2014 - 20:03
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Steph17.49 le Lun 7 Avr 2014 - 9:12
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Clement P le Lun 7 Avr 2014 - 10:33
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Louis.R Hier à 18:49
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
-
par olive Hier à 18:54
Sujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement) Aujourd'hui à 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Driss Aujourd'hui à 9:21
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Sylvain Aujourd'hui à 12:50
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
par Camille35 Aujourd'hui à 16:20
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lcdfangers.forumgratuit.org
Driss



Messages : 50
Date d'inscription : 05/09/2013

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Mer 9 Avr - 23:48

Peu pas joué, toujours blessé! (Ps : Merci Val au passage!)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
monsieur le président

avatar

Messages : 202
Date d'inscription : 15/04/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Jeu 10 Avr - 13:26

Admin a écrit:
Retour
Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)

par aurélien le Sam 5 Avr 2014 - 19:52
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
-
-
-
par Guillaume le Sam 5 Avr 2014 - 20:00
aurélien a écrit:

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-

par Steph17.49 le Sam 5 Avr 2014 - 20:03
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Steph17.49 le Lun 7 Avr 2014 - 9:12
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Clement P le Lun 7 Avr 2014 - 10:33
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Louis.R Hier à 18:49
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
-
par olive Hier à 18:54
Sujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement) Aujourd'hui à 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Driss Aujourd'hui à 9:21
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Sylvain Aujourd'hui à 12:50
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
par Camille35 Aujourd'hui à 16:20
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
françois

avatar

Messages : 268
Date d'inscription : 09/01/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Jeu 10 Avr - 14:35

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Steph17.49

avatar

Messages : 67
Date d'inscription : 30/05/2013
Age : 36
Localisation : Faye d'anjou

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Jeu 10 Avr - 18:54

Allez les gars c'est pas tout perdu. Vu notre niveau de jeu actuel je suis sur qu'on va faire parti des repêchable. Faut se battre, même à 5
Allez les gars on y croit.
Inscrivez vous !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Benoît

avatar

Messages : 55
Date d'inscription : 28/08/2013
Age : 33
Localisation : ANGERS

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Jeu 10 Avr - 23:49

Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)

par aurélien le Sam 5 Avr - 19:52
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
-
-
-
par Guillaume le Sam 5 Avr - 20:00
aurélien a écrit:

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-

par Steph17.49 le Sam 5 Avr - 20:03
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Steph17.49 le Lun 7 Avr - 9:12
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Clement P le Lun 7 Avr - 10:33
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Louis.R le Mar 8 Avr - 18:49
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
-
par olive le Mar 8 Avr - 18:54
Sujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement) Aujourd'hui à 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Driss Hier à 9:21
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Sylvain Hier à 12:50
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
par Camille35 Hier à 16:20
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
par Admin Hier à 17:49
Retour
Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)

par aurélien le Sam 5 Avr 2014 - 19:52
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
-
-
-
par Guillaume le Sam 5 Avr 2014 - 20:00
aurélien a écrit:

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-

par Steph17.49 le Sam 5 Avr 2014 - 20:03
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Steph17.49 le Lun 7 Avr 2014 - 9:12
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Clement P le Lun 7 Avr 2014 - 10:33
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Louis.R Hier à 18:49
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
-
par olive Hier à 18:54
Sujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement) Aujourd'hui à 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Driss Aujourd'hui à 9:21
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Sylvain Aujourd'hui à 12:50
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
par Camille35 Aujourd'hui à 16:20
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
par Driss Hier à 22:48
Peu pas joué, toujours blessé! (Ps : Merci Val au passage!)
par monsieur le président Aujourd'hui à 12:26
Admin a écrit:

Retour
Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)

par aurélien le Sam 5 Avr 2014 - 19:52
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
-
-
-
par Guillaume le Sam 5 Avr 2014 - 20:00
aurélien a écrit:

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-

par Steph17.49 le Sam 5 Avr 2014 - 20:03
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Steph17.49 le Lun 7 Avr 2014 - 9:12
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Clement P le Lun 7 Avr 2014 - 10:33
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
-
-
par Louis.R Hier à 18:49
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
-
par olive Hier à 18:54
Sujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement) Aujourd'hui à 18:49

--------------------------------------------------------------------------------

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 -



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Driss Aujourd'hui à 9:21
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive

par Sylvain Aujourd'hui à 12:50
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 -
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
par Camille35 Aujourd'hui à 16:20
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!

par françois Aujourd'hui à 13:35
Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Benoît
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin
avatar

Messages : 296
Date d'inscription : 08/01/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 7:34

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
, ,.
Hervé : => Même si Driss ne peut pas jouer, je me proposait de faire dirigeant mais je peux jouer.Toujours convalescent mais ça m'empêche pas de courir. Enfin, ça m'empêche pas plus que d'habitude.

Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lcdfangers.forumgratuit.org
sebastienb



Messages : 51
Date d'inscription : 05/10/2012

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 9:13

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clement
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 -
7 -
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
=> Driss, si tu peux jouer, je peux faire dirigeant.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Seb absent peut être pour longtemps... Quelqu'un connait un rhumatologue ???
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aurélien

avatar

Messages : 305
Date d'inscription : 08/02/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 11:15

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clément
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 - Julien Madec
7 - Nico A
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
Hervé : => Même si Driss ne peut pas jouer, je me proposait de faire dirigeant mais je peux jouer. Toujours convalescent mais ça m'empêche pas de courir. Enfin, ça m'empêche pas plus que d'habitude.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Benoît
- Seb absent peut être pour longtemps... Quelqu'un connait un rhumatologue ???
- Julien Martin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Admin
Admin
avatar

Messages : 296
Date d'inscription : 08/01/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 12:39

Bon, si y a assez de monde pour jouer et qu'il y a un dirigeant, c'est bon, je passe mon tour.
Bon match à tous.
Hervé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://lcdfangers.forumgratuit.org
nico

avatar

Messages : 179
Date d'inscription : 26/01/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 12:52

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clément
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 - Julien Madec
7 - Nico A
8 - Nico M (ou dirigeant)
9 -

Dirigeant:
1 - Driss
Hervé : => Même si Driss ne peut pas jouer, je me proposait de faire dirigeant mais je peux jouer. Toujours convalescent mais ça m'empêche pas de courir. Enfin, ça m'empêche pas plus que d'habitude.


Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Benoît
- Seb absent peut être pour longtemps... Quelqu'un connait un rhumatologue ???
- Julien Martin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
aurélien

avatar

Messages : 305
Date d'inscription : 08/02/2011

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 13:02

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - steph (ou Nico si tu est dispo)
2 - Clément
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 - Julien Madec
7 - Nico A
8 - Nico M (ou dirigeant)
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Benoît
- Seb absent peut être pour longtemps... Quelqu'un connait un rhumatologue ???
- Julien Martin
- Florian
- Hervé
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Steph17.49

avatar

Messages : 67
Date d'inscription : 30/05/2013
Age : 36
Localisation : Faye d'anjou

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 18:26

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - nico A
2 - Clément
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 - Julien Madec
7 - Nico M (ou dirigeant)
8 -
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Benoît
- Seb absent peut être pour longtemps... Quelqu'un connait un rhumatologue ???
- Julien Martin
- Florian
- Hervé
- Steph je laisse donc ma place. Bonne chance les gars ;-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Louis.R

avatar

Messages : 124
Date d'inscription : 05/09/2012
Age : 22

MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   Ven 11 Avr - 19:02

Plateau pour la coupe de l'Anjou contre l'équipe de la Doutre et St Barthélémy (va falloir se battre pour passer !!) !
Salle André Bertin (rue Marcel Cerdan, 49100 Angers --> Accès par la rue de la Meignanne)
RDV à 20h00 (début des matches à 20h30)

Règles : une rencontre de 1x30min contre chaque équipe et les deux premiers sont qualifiés directement ! Les 2 meilleurs 3ème des 3 plateaux sont également qualifiés.


Disponible :
1 - nico A
2 - Clément
3 - Sylvain
4 - Valentin
5 - Alex (un peu blessé, je ne pourrai décider que vendredi au dernier moment si je joue ou pas.)(Si je joue pas, je viens quand même mais dirigeant)
6 - Julien Madec
7 - Nico M (ou dirigeant)
8 - Louis
9 -

Dirigeant:
1 - Driss



Non disponible :
- Aurélien
- Guillaume
- Louis
- Olive
- Camille encore estropié!
- François. Juste pour vérifier si j'ai bien compris : il y a 3 plateaux de 3 équipes. Les 2 premiers de chaque plateau sont qualifiés, soit 6 équipes + les deux meilleurs 3èmes des 3 plateaux (total de 8 équipes). C'est con qu'ils fassent pas un tirage au sort pour repêcher le 3ème troisième, on aurait eu nos chances !!
- Benoît
- Seb absent peut être pour longtemps... Quelqu'un connait un rhumatologue ???
- Julien Martin
- Florian
- Hervé
- Steph je laisse donc ma place. Bonne chance les gars ;-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de l'Anjou vendredi 11 avril (pas d'entrainement)
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» vendredi 1 avril
» vendredi 22 avril 20011
» Les boucles de la loire Sainte Luce sur Loire le 26 avril Elite Nationale
» Finale de la COUPE DE BELGIQUE - 25/04
» Vendredi 1er avril: le parcours du coeur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
lcdf :: Prochain rendez vous : entraînement, match.. :: LES NEWS : Entraînement, match...-
Sauter vers: